кафедра естественно-науного образования

кафедра естественно-научных дисциплин

Методическая тема:

"Формирование творческого потенциала учителей и обучающихся как средства повышения качества образования в условиях введения ФГОС".

Цель методической работы:  оказание действенной помощи  учителям  в совершенствовании обучения гимназистов, обобщение и внедрение передового педагогического опыта, повышение теоретического уровня и педагогической квалификации преподавателей в условиях введения ФГОС.

Задачи:

1. Продолжить  работу  над темами по самообразованию.
  2. Организовать  взаимопосещение  уроков (не менее 3-х в течение года).
  3. Знакомиться с инновациями в образовании (на заседаниях кафедры).
  4. Продолжить  работу  по использованию в УВП современных  педагогических      технологий в связи с введением ФГОС.
  5. Воспитывать интерес у учащихся к естественнонаучным дисциплинам в урочное и внеурочное время.
  6. Провести предметные недели по естественнонаучным предметам(физике, химии, биологии, информатике, технологии  и географии) в феврале месяце - 4 неделя; декаду Земли – в апреле.

Основные направления работы кафедры:

1. Организационная деятельность

2. Учебная деятельность